Einzelergebnisse 2007/08
|
|||
Beliebtestes
Kassateam Preis der Fa. SKIDATA |
Sedrun Bergbahnen Leoganger Bergbahnen |
||
|
|||
Freundlichstes
Bahnpersonal Preise der Fa. Siemens |
Plattenalm Seilbahnen Katschbergbahnen |
||
Freundlichstes
Parkplatzteam |
Hochalmlifte Christlum/Achenkirch |
||
Beliebtestes
Bergrestaurant Preis der Fa. Holzbau Unterkofler Silber Preis der
Fa. News & Trends Silber |
Bergrestaurant Milez/Sedrun Bergbahnen Restaurant
Platten Alm/Gerlosplatte-Krimml |
||
|
|||
Beliebteste
Skihütte Preis der Fa. Holzbau Unterkofler Gold |
Alte Schmiede/Bergbahnen Leogang |
||
|
|||
Beliebteste
Aprés-Skilokal Preis der Fa. News & Trends Gold |
Goaßstall/Fam. Toni Enn, Hinterglemm | ||
Touristische Innovationen für Dienstleistungen im Bereich Kinderangebote Preis der Fa. Aikon Gold Preis der Fa. Aikon Silber Preis der Fa. Aikon Silber Preis der Fa. Aikon Bronze Preis der Fa. Aikon Bronze |
Skischule Achensee/Achenkirch Sport- und Skischulzentrum Fresch:Up Skischule Neukirchen Schneesportschule Sedrun Unitur Ski
Resort Rogla/SLO |
||
Beschneiungsmeister des Jahres Preise der
Fa. Gemini |
Silvretta Seilbahn AG/Erich Rudigier Bergbahnen Samnaun/Carnot Johnson Bergbahnen Rosshütte/Alfred Heigl Obereggen AG/Josef Gummerer Savognin Bergbahnen/Leza Schmid Leoganger
Bergbahnen/Reinhard Huber |
||
Beste Beschneiungsanlagen Preise der Fa. Gemini |
Obereggen AG Silvretta Seilbahn AG Bergbahnen Samnaun AG Leoganger Bergbahnen Katschbergbahnen Unitur Ski Resort Rogla Savognin
Bergbahnen |
||
Pistengütesiegel in GOLD | Obereggen AG-Spa 6,0 | ||
|
|||
Pistengütesiegel
Preise der Fa. Prinoth |
Silvretta
Seilbahn 5,9 |
||
Kategorie Weltcup-Piste in Gold Preise der Fa. Prinoth |
Pista Saslong/Saslong Strecke S.C. Gardena/Gröden |
||
Weltcup Trophy | Rainer Senoner S.C. Gardena/Gröden |
||
Sitour Trophy - Signalisation Touristique Preise der Fa. Sitour |
Obereggen
AG-SPA |
||
|
|||
Seilbahner
des Jahres |
Mag. Hannes Parth/Ischgl Sepp Bogensperger/Katschberg |
||
Innovationspreis für touristische Produktentwicklung – Eventprogramm Preis der
Fa. Carvatech |
Silvretta Seilbahn AG |
||
Innovationspreis für touristische Produktentwicklung – Marketing Preise der Fa. Skidata |
Leoganger Bergbahnen/Kornel Grundner Toni Enn-Goaßstall Hinterglemm |
||
Sicherheitstrophy
Bergungssysteme |
Hinterglemmer Bergbahnen Saalbacher Bergbahnen |
||
|
|||
Skischule
des Jahres 2008 Preis Skiareatest |
Skischule
Achensee/Achenkirch Skischule
Neukirchen Sport- und
Skischulzentrum Fresch:Up Schneesportschule
Sedrun |
||
Touristische
Innovationen für Dienstleistungen im Bereich Sportgeschäfte – Sportshop des Jahres 2008 Preis der Fa. Kisslinger Kristallglas |
Sportshop Fresch:Up |
||
Innovationspreis Fun & Action Preis der Fa. Conova Preis Skiareatest Preis Skiareatest |
Murtal Seilbahnen-Silber Silvretta Seilbahnen AG-Silber |
||
Innovationspreis
Show & Action Preis der Fa. Carvatech |
Nordpark Errichtungs-und Betriebs GmbH | ||
Innovationspreis
Architektur Preis der Fa. Carvatech |
Nordpark Errichtungs-
und Betriebs GmbH/ Frau Univ.-Prof.AA Dipl. Ing. Zaha Hadid, London - UK |
||
Innovationspreis
Sport und Wellness Preis der Fa. Kisslinger Kristallglas |
Unitur Ski Resort Rogla Unitur Spa Resort Zrece |
||
Legendentrophy-Skisport | Dr. Christian
Poley/Präsident des Kitzbüheler Rudi Schreyer/Manager/Pressechef
des |
||